КЛИНИКА НАРКОЛОГИИ НА САМУИ

КЛИНИКА НАРКОЛОГИИ НА САМУИ

Наша клиника на Самуи помогает наркоманам вылечиться наиболее качественно и комфортно. Лечение наркомании является разносторонним и длительным процессом, который требует от зависимого человека проявления волевых качеств, развития в себе прочного внутреннего стержня для ежедневной борьбы со слабостями и желаниями, подталкивающими употреблять психоактивные вещества. Лечение наркомании заграницей, а тем более – на курорте, является улучшенной альтернативой других вариантов избавления от наркомании по нескольким причинам: 1. На Самуи прекрасный мягкий климат, который способствует быстрому выздоровлению, проведению на свежем воздухе различных занятий и мероприятий для реабилитации наркоманов. 2. Качественное питание из свежих местных продуктов, особенно это касается фруктов, овощей, зелени и морепродуктов. На Самуи всегда тепло, поэтому потребность в тяжелой пище отпадает, а это ускоряет процесс очищения организма от шлаков и токсинов. 3. Позитивный стресс из-за переезда в новое место на длительный срок активизирует внутренние силы организма человека, поэтому наркоманы с первых минут начинают осознавать важнейшие истины избавления от наркомании: нужно уметь помочь самому себе и не стыдно попросить о помощи.

Программа 12 ступеней реабилитационного центра на Самуи не отличается от классического шаблона этой системы избавления от наркомании и различных других зависимостей. «12 шагов» были разработаны в конце 30-х годов прошлого века для тех, кто лечился от алкоголизма. Эта духовная система личностного роста, основана на поэтапном принятии болезни, понимании своего бессилия, исправления ошибок, управления трезвостью и осознанного здорового образа жизни. Несомненно, у двенадцати ступеней для наркоманов есть критика, но те, кто сознательно проходят по программе, непременно ощущают положительный эффект.

Наркологическая клиника на Самуи — это вилла с баней и бассейном, спортивным залом и залом для групповых занятий. Наркоманы живут по несколько человек в комнате или отдельно, в зависимости от выбранного уровня комфорта. Доступ на территорию клиники крайне ограничен, что исключает появление опасных связей у наркоманов, проходящих лечение. Каждый день у пациентов расписан буквально по минутам, чтобы они с головой погрузились в работу над собой, учились с пользой проводить время и отдых, тем самым вытесняя возможность появления наркотиков. Даже после полноценного лечения и реабилитации наркомана у человека может возникать желание употребить. Это опасно для наркомана, так как срывы возвращают его в еще более тяжелую зависимость, поэтому в клинике наркологии на Самуи пациентов обучают отслеживать признаки приближающегося срыва, уметь попросить о помощи в воздержании и самостоятельно принимать меры для контроля трезвости.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение