АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ У МУЖЧИН: КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ В КАЗАНИ

АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ У МУЖЧИН: КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ В КАЗАНИ

Статистика утверждает, что мужской алкоголизм встречается вдвое чаще женского. С чем это связано? Во-первых, в обществе бытует ложное, но, вероятно, устраивающее кого-то мнение, что склонность к регулярному употреблению спиртных напитков – в норме вещей для представителей мужского пола. Мужчина таким образом якобы проявляет свой характер, выказывает гусарство, уверенность в себе, в то время, как пьяная женщина не вызывает своим видом ничего кроме отвращения. Во-вторых, на мужчине, как на добытчике семьи, лежит повышенный груз ответственности, и когда с обязанностями главы семьи по разным причинам он справляться перестает – увы, самый легкий способ найти себе оправдание и утешение: заглянуть на дно стакана. Важно понимать, что алкогольная зависимость мужчин – это очень серьезная проблема, требующая безотлагательного решения. Кроме того, это тяжелая болезнь, разрушающая человека как снаружи, так и изнутри.

В наши дни, если внимательно присмотреться, мужской алкоголизм начинает стремительно «молодеть» и порой встречается даже у подростков 12-14 лет. Этот факт заставляет всерьез задуматься как все общество в целом, так и каждого человека в индивидуальном порядке. Ведь если зависимость от рюмки поражает человека в столь юном возрасте, то с годами она будет иметь тенденцию укрепляться еще больше! У подростков и молодых мужчин очень часто подобная пагубная привычка начинает формироваться с пристрастия к КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЕСТЬ ЛИ АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?пиву, что некоторым кажется вполне безобидной склонностью, этаким приятным бонусом к дружескому мужскому общению, не являющимся поводом для тревоги. Увы, это не так. Пресловутое «давай по пивку» нередко заканчивается хронической алкогольной зависимостью у мужчин. Примеров, к сожалению, превеликое множество.

Если вы уже заметили симптомы алкогольной зависимости у себя или своих близких – не откладывайте решения проблемы в долгий ящик! На сегодняшний день открыто большое количество анонимных реабилитационных центров, которые высокопрофессионально и без лишней огласки проведут качественное и эффективное лечение обратившегося с просьбой о помощи человека. Запишитесь на прием в больницу или вызовите специалиста к себе на дом. Сначала вам предложат сдать все необходимые анализы на алкогольную зависимость, после чего составят индивидуальный план реабилитации.

Сейчас практически у любой наркологической клиники, специализирующейся на лечении алкоголизма, есть свой официальный сайт, куда можно зайти и ознакомиться с оставленными на форумах отзывами. Алкогольная зависимость – бич нашего времени, и вы, возможно, будете поражены, скольким людям уже оказана квалифицированная помощь, сколько семей вновь обрели счастье здоровой полноценной жизни и уверенности в завтрашнем дне. Важен первый шаг – принятие решения покончить с самоотравлением алкоголем раз и навсегда. Второй шаг, включающий в себя саму программу лечения, вам помогут осуществить специалисты медицинского центра. За годы лечебной практики врачи сталкиваются с различными случаями, даже крайне сложными. Тем не менее необходимую помощь получает любой обратившийся. Вклад, который делается нашей медициной в создание здорового общества, сегодня поистине неоценим.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение