АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ У ЖЕНЩИН – БИЧ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА. САМАРА.

АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ У ЖЕНЩИН – БИЧ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА. САМАРА.

Прошло то время, когда алкоголь считался прерогативой мужчин. Женский алкоголизм устанавливает в современном обществе всё новые и новые рекорды, выкашивая всё больше представительниц прекрасной половины человечества. При этом ошибочно полагать, что жертвами болезни становятся только дамы из неблагополучных социальных слоев. Всё чаще диагностируется алкогольная зависимость у женщин в обеспеченных семьях. Психологи считают – виной всему наши представления о красивой жизни и безделье.

Обеспеченные мужьями женщины проводят много времени дома, в одиночестве. При этом им не нужно ни готовить, ни стирать, ни убираться. Детьми занимается няня, хозяйством – домработница. Телевидение и кино при этом отчаянно пропагандируют культуру потребления крепкого алкоголя – якобы это один из признаков достатка. Алкоголизм, к сожалению, приходит и к тем, кто пьёт сивуху, и к тем, кто чересчур налегает на элитные коньяки. Вылечить алкоголизм при этом сложнее с каждой рюмкой – вне зависимости от пола и социального статуса алкоголика. Именно женский алкоголизм осложнен еще и тем, что некому вовремя начать бить тревогу. Вся надежда на мужа и родителей. Главное, чтобы сумели заметить формирующееся пристрастие, и не оправдывали его безобидными причинами.

Женский алкоголизмЕще одна проблема, которую во многом является следствием женского алкоголизма – все чаще встречающаяся алкогольная зависимость у подростков. Видя поведение матерей и впитывая идею престижа потребления элитного алкоголя, а также имея, в общем, довольно простой доступ к родительским запасам выпивки, дети подсаживаются на спиртное вслед за матерями. Заметить это ещё сложнее, ведь для того, чтобы опьянеть ребенку нужно выпить совсем немного. Пригубил и уснул – ни тебе запаха, ни похмелья. Постепенно, впрочем, алкоголь делает своё черное дело – вовлечение ребенка в «культуру пития» остановить без специалиста становится всё сложнее и сложнее.

В таких условиях особенно важным становится вопрос – как бороться с алкогольной зависимостью, если те, кто обычно бьёт тревогу, матери, сами подшофе? Безусловно, ответственность в таком случае ложится на отца семейства и родителей женщины. При первых признаках излишнего увлечения дамы алкоголем – звоните в специализированную клинику. Наша горячая линия работает бесплатно и анонимно. Доктор поможет разобраться в ситуации, укажет на характерные признаки болезни, посоветует правильный и эффективный алгоритм вывода из запоя, дальнейшего лечения и реабилитации. Помните, что чем раньше будет выявлена зависимость и начнётся лечение, тем проще, быстрее и дешевле удастся справиться с недугом.

Современное общество страдает от многих явлений. Одно из самых неприятных в последнее время – алкогольная зависимость у женщин. Печально наблюдать, как дочери, жены и матери молча спиваются, вместо того, чтобы дарить нашему миру красоту и заботу. Если алкоголизм пришёл в ваш дом – не пытайтесь бороться с ним самостоятельно. Старые народные методы больше не работают. Только в специализированном медицинском учреждении, под контролем компетентных наркологов и психологов можно избавить человека от алкогольной и наркотической зависимости, после чего – обязательно отправить на реабилитацию, чтобы избежать возможных рецидивов в дальнейшем.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение