ЭФФЕКТИВНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В КЛИНИКЕ ВЛАДА ТОПАЛОВА

ЭФФЕКТИВНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В КЛИНИКЕ ВЛАДА ТОПАЛОВА

Наркологическая помощь необходима людям с химическими зависимостями: наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией. Лечение этих зависимостей осложняется тем, что больные чаще всего оказывают сопротивление, поэтому не всегда получается вовремя оказать эффективную медицинскую помощь человеку. Чтобы о наркомании больше стало известно в обществе, люди не боялись обсуждать проблему, знали, где получить наркологическую помощь, работают различные центры и клиники, среди которых отличаются те, которыми руководят знаменитости. Так, клиника Влада Топалова уже несколько лет лечит наркозависимость под патронатом певца. Топалов некоторое время назад рассказал о своем пагубном пристрастии, о том, как избавлялся от него. К сожалению, общество негативно отнеслось к Владу, ведь он «должен» оставаться успешным исполнителем, «сохранять» имидж. Поэтому певец на себе ощутил, что происходит с наркоманом, даже после качественной реабилитации, когда приходится объяснять окружающим, что ты болен, но умеешь контролировать свою болезнь.

Эффективная наркологическая помощь в клинике Влада Топалова

ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ В КЛИНИКЕ ВЛАДА ТОПАЛОВА

Наркологическая клиника обладает необходимым оборудованием, специалистами, медикаментами для оказания помощи наркоманам в любых состояниях. Особенно при передозировках или ломках возникает опасность для здоровья и жизни наркозависимых. Применение правильно подобранных препаратов позволяет облегчить состояние и снизить риски негативных последствий. В наркологической клинике наркоманам делают детоксикацию, чтобы очистить организм от токсинов, накопившихся вследствие употребления химических веществ. После курса лечения в стационаре наркологии, а это обычно до 10 дней, наркоману необходимо пройти курс реабилитации и ресоциализации.

Эффективная наркологическая помощь в клинике Влада Топалова

В реабилитационном центре наркоманы проводят обычно до полугода, но не все зависимые и их близкие могут сразу понять: почему так долго, ведь после детоксикации наркозависимый выглядит уже достаточно здоровым? Действительно, наркологи предпринимают меры для улучшения общего состояния человека, поэтому внешне может казаться, что наркоману не требуется дальнейшее лечение. Но это обманчивое впечатление, так как тяга к наркотикам, причина развития зависимости находятся в подсознании и для их устранения или ослабления и контроля необходима глубокая психическая проработка. В центре реабилитации используют различные способы лечения наркоманов, но больше всего прибегают методам, позволяющим получать приятные ощущения без наркотических веществ: закаливание, полноценное питание, здоровый сон, физические нагрузки и спортивные игры, творчество.

Эффективная наркологическая помощь в клинике Влада Топалова

Наркозависимые шаг за шагом учатся понимать себя, окружающий мир, взаимодействовать с другими людьми, но все это происходит в изолированном пространстве центра реабилитации, поэтому необходим переходный период адаптации к реальным условиям жизни. Этот этап называют ресоциализацией, в ходе которой наркоманы обучаются поведению в условиях, где не все люди и не всегда будут настроены к ним положительно, где будут соблазны снова начать употреблять. Даже после полного курса лечения наркоманам необходима поддержка, поэтому специалисты рекомендуют продолжать развивать антинаркотические навыки в терапевтических группах.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение