КАК БОРОТЬСЯ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ?

КАК БОРОТЬСЯ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ?

Наш ответ – никак. Народные методы в некоторых случаях годятся для снятия похмелья, но реального лечения зависимости в действительности не происходит, а значит всё повторится снова. Гораздо важнее найти ответ не на вопрос, как бороться с алкогольной зависимостью, а на вопрос, где это делать.

На самом деле, алкоголизм – это не одна, а целых две зависимости. И бороться, разумеется, нужно с ними обеими. Первая – алкогольная психологическая зависимость, вторая – химическая. Народные методы не помогают ни против одной, ни против другой. Они лишь снимают некоторые симптомы, а корень зла – остается с человеком. Более того, большинство народных методов – это не пути борьбы с алкоголизмом, а способы решения менее масштабных проблем, таких как похмелье, головная боль, токсикоз и так далее. Во времена, когда эти методы появились, не было такой болезни, как алкоголизм. Да и выпивка была совсем другой – гораздо более натуральной.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЕСТЬ ЛИ АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?Еще одним распространенным, почти «народным» методом лечения алкоголизма является кодирование. Цена этой процедуры невелика, а результат может быть крайне сомнительным. В основном, кодирование основано на страхе смерти. Если же зависимость стала химической – этому страху противостоять предстоит с желанием выжить, который является основным человеческим инстинктом. Это противоречие – чистый парадокс. Кодирование алкоголика можно использовать лишь в короткой перспективе. В действительности, нужно гораздо более глубокое и всестороннее лечение, а потом – и серьезная реабилитация.

На базе нашей клиники реализованы возможности как для лечения, так и для реабилитации алкоголиков и наркоманов. Постоянно взаимодействуя с ведущими научными центрами страны, мы накапливаем опыт и знания для лечения всех видов зависимостей. Наши специалисты точно знают, как бороться с алкогольной зависимостью и наркоманией таким образом, чтобы эти напасти не вернулись в жизнь вашей семьи больше уже никогда. Алкоголизм и наркомания – это болезни, и бороться с ними должны медики. И чем раньше больной окажется в руках профессионалов, тем легче, быстрее и дешевле будет лечение.

В нашем центре эффективно лечится алкогольная зависимость у женщин, мужчин и подростков. В клинике созданы прекрасные условия как лечения, так и проживания. Реабилитационный комплекс привлекает ведущих специалистов России – наркологов, психологов, психиатров, педагогов и других высококлассных профессионалов. Эта команда готова придти к вам на помощь, как только вы о ней попросите. Главное – сделать первый шаг к лечению, и как правило – делать его придется вам, близким и родственникам пациента. Сам он за ум не возьмется никогда – особенно если его зависимость стала химической. Это некая точка невозврата, после которой становится совершенно бесполезным занятием уповать на ум, стыд и совесть, а также рассчитывать на народные методы лечения алкоголизма. Помните, что алкоголизм – это серьезное оружие, и бороться с ним можно только вооружившись профессионализмом и опытом. Самостоятельное лечение алкоголизма невозможно, а любые попытки такого лечения – пустая трата времени. И неясно, сколько его осталось у больного.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение