КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛИЗМА? ЗАКОДИРОВАТЬСЯ. ЦЕНА И РАЗНОВИДНОСТИ КОДИРОВКИ В КАЗАНИ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛИЗМА? ЗАКОДИРОВАТЬСЯ. ЦЕНА И РАЗНОВИДНОСТИ КОДИРОВКИ В КАЗАНИ

Алкоголизм – это болезнь. И начинать ее лечение нужно с момента, как были замечены первые симптомы алкогольной зависимости. Потому что чем позже будут приняты меры, тем меньше шанса на полное излечение. К тому же, этанол негативно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, почек, других внутренних органов, а также вызывает психозы и галлюцинации. Если зависимый долгое время будет избегать реабилитационных мер, вероятность, что он в скором времени столкнется с циррозом печени, варикозным расширением вен, нарушением сердечного ритма или инфарктом, весьма велика. Один из самых популярных и действенных способов решить проблему – закодироваться. Цена данной услуги зависит от того, какой именно метод был выбран, длительности курса, стоимости препаратов.

Существует несколько типов кодировки от алкогольной зависимости. Первый – медикаментозный. В тело пациента вводится препарат с дисульфирамом, веществом, блокирующим естественную выработку ферментов, расщепляющих этанол. Из-за этого при попадании даже микроскопической дозы спирта (например, из конфеты с коньяком), человека ждет сильное отравление с головной болью, тошнотой, рвотой и тахикардией. В редких случаях последствия могут быть даже серьезнее, вплоть до удушья и смерти. Препараты выпускаются в виде таблеток, капсул для вживления под кожу или внутривенного введения, инъекций.

ЧТО ТАКОЕ АЛКОГОЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬЕще один вариант кодировки, призванный вылечить алкоголизм, это гипноз. Есть несколько известных популярных авторских методик, каждая из которых имеет свои особенности. По одной из них пациентам во время сеансов внушается подсознательное отвращение к алкоголю. По другой – понимание вреда, который наносят спиртные напитки. Продолжительность сеансов может составлять час, два, а то и более.

Следующая технология – иглорефлексотерапия. В ряде случаев зависимость развивается из-за нарушения биохимических процессов в головном мозге. Сеансы иглоукалывания заключаются в точечном воздействии на участки с нарушенным обменом нейромедиаторов. После его восстановления, человек сможет испытывать радость и быть бодрым без дополнительной стимуляции в виде алкоголя. Эффективность процедур напрямую зависит от квалификации мастера. Зачастую это влияет и на цену. Закодироваться по этой методике можно за несколько сеансов, если найти настоящего профессионала.

Относительно новый метод лечения алкоголизма – лазерное кодирование. Среди специалистов распространено мнение, что эта технология малоэффективна сама по себе, но дает хорошие результаты в комплексе с другими процедурами. Она основана на воздействии луча импульсной световой энергии на биологически активные точки организма, что улучшает общее самочувствие человека, снижает отечность, активизирует обменные процессы. Если использовать этот метод одновременно с медикаментозной терапией или гипнозом, он может значительно улучшить их эффективность и ускорить выздоровление.

Наиболее полную и современную помощь можно получить в государственных клиниках по лечению алкоголизма. Чаще всего план реабилитации в них включает в себя помещение пациента в стационар для предотвращения срывов и рецидивов, выведение из его организма продуктов распада этанола, медикаментозную поддержку и групповые сеансы психотерапии. Выбор того, как бороться с алкогольной зависимостью, совершается исходя из многих факторов (желания зависимого излечиться, наличия или отсутствия у него хронических заболеваний, стадии алкоголизма). Поэтому каждый конкретный случай требует индивидуального подхода.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение