ЛЕЧЕНИЕ НАРКОЗАВИСИМОСТИ. РУМЯНЦЕВО

ЛЕЧЕНИЕ НАРКОЗАВИСИМОСТИ. РУМЯНЦЕВО

Лечение наркозависимости в Румянцево Если или ваши близкие столкнулись с наркоманией, не откладывайте избавление от нее в долгий ящик. Доступное лечение наркозависимости в Румянцево проводят опытные наркологи и психологи нашей клиники. Осуществляется срочный выезд нарколога на дом и лечение наркомании в стационаре.

Мы понимаем, что наркомания – тяжелое заболевание, которое отражается и на здоровье зависимого, и на его жизни в целом. Поэтому, чтобы избежать негативных последствий из-за распространения информации о болезни и лечении, наш анонимный нарколог гарантирует конфиденциальность ваших данных. В нашей наркологической клинике созданы все условия для корректного и гуманного лечения наркозависимости, которое отвечает современным стандартам.

Сложность лечения наркомании в том, что она сочетает психологическую зависимость с физической. Психологическая возникает раньше и проявляется как навязчивое желание употребить наркотик, чтобы получить удовольствие или временно забыть о проблемах. Физическая же зависимость может быть незаметна до тех пор, пока наркоман не пропустит прием очередной дозы наркотика и не возникнет абстинентный синдром, более известный как «ломка». Он проявляется по-разному в зависимости от наркотического вещества и индивидуальных особенностей каждого человека, но чаще всего это судороги, спазмы мышц, рвота, галлюцинации.

ПРИЗНАКИ НАРКОМАНАСостояние ломки опасно для здоровья и жизни наркозависимого, особенно, если первое уже подорвано длительным употреблением наркотиков. Больше всего страдает печень и почки, а также центральная нервная система, чем и объясняются симптомы абстинентного синдрома. Когда наркозависимый принимает наркотик, он «обманывает» организм ложными сигналами о том, что «все в порядке». Наркотические вещества и препараты снимают боли, поэтому применятся легально в медицине, однако это безопасно только под контролем врача.

Лечение наркозависимости – это целый комплекс мер по устранению последствий употребления наркотиков и выработке новых навыков, которые помогут воздерживаться от пагубной привычки. Недостаточно просто перестать принимать наркотики, необходимо искоренить причину их употребления, которая, как показывает практика, кроется в психике наркозависимого. Поэтому с наркоманами работает психиатр и психолог.

Рано или поздно излечившийся от наркомании человек должен вернуться домой и продолжить жить своей жизнью, но уже с новым опытом и знаниями. Это еще один переломный момент, в который очень важна поддержка родных и близких. Чтобы не спровоцировать рецидив, лучше понять происходящее, семье реабилитирующегося наркозависимого рекомендуется также посещать психолога. Эта, казалось бы несущественная деталь, оказывается одним из важнейших моментов в лечении наркомана.

Каждый излечившийся от наркомании учится самостоятельности, ответственности, которые необходимы для здоровой жизни и гармоничных отношений с окружающими. Прекрасно помогает справиться со всеми трудностями здоровый образ жизни, занятие спортом и хобби, туризм и путешествия, рукоделие и занятия «сделай сам», учеба, работа, полноценное питание и отдых, здоровый сон. Наполненность жизни и ее сбалансированность не оставляют места наркомании.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение