ПРИЗНАКИ НАРКОМАНА

ПРИЗНАКИ НАРКОМАНА

Употребление наркотиков влияет на физическое и психическое состояние человека, внося изменения во все четыре сферы его жизни: биологическую, психологическую, социальную и духовную. Поэтому есть признаки наркомана в каждой из этих сфер жизни, по которым можно определить наличие зависимости, а также длительное регулярное употребление психоактивных веществ. Некоторые признаки наркомании являются симптомами различных заболеваний, однако наркомания отличается комплексом признаков, которые касаются внешнего вида, здоровья, поведения, жизни человека.

Биологическая сфера жизни человека, то есть: его физическое здоровье, подвергается воздействию наркотиков уже с первого приема вещества. У наркоманов состояние наркотического опьянения особенно заметно тем, что глаза выглядят необычно: кажется, что они «стеклянные», а зрачки неестественно сужены или расширены и не реагируют на изменение освещенности. Особенно от употребления наркотиков страдает сердечно-сосудистая и центральная нервная системы, печень, почки. У человека развивается тремор конечностей, он страдает из-за перепада кровяного давления, нарушение мелкой моторики. Наркозависимые часто страдают бессонницей с периодами длительной сонливости. Также они могут подолгу отказываться от пищи, а затем поглощать ее с «волчьим аппетитом».

Признаки наркоманаНаркотики оказывают мощнейшее влияние на психологическое состояние человека вынуждают его испытывать негативные и тягостные чувства в состоянии трезвости. Ощущать себя счастливым, здоровым, сильным наркоман может только в состоянии опьянения. Из-за этого все мысли и желания человека связаны с употреблением психоактивных веществ. Социальная сфера жизни оказывается под влиянием наркотиков из-за того, что человек портит отношения с близкими, теряет возможности трудиться и учиться, склонен совершать правонарушения и преступления. Также наркоманы страдают из-за того, что в обществе распространено негативное отношение к зависимым. Что касается духовной сферы, то у человека потеряны ориентиры и ценности, вместо которых созданы суррогатные цели связанные с употреблением наркотика.

тобы избавить человека от наркотической зависимости, необходимо качественно проработать все негативные изменения в жизни. Лечение наркомании в Мытищах требует не менее 3 месяцев и в среднем составляет около полугода. В наркологической клинике оказывают влияние на физическое здоровье человека, делая детоксикацию и снятие ломки у наркомана. Затем в центре реабилитации человеку помогают восстановить все остальные сферы жизни с помощью курса реабилитации и ресоциализации. Если вы обнаружили какие-либо признаки наркомана у своего близкого, не ждите, пока изменения в его физическом и психическом здоровье, а также в остальных сферах жизни окажутся несовместимыми с выздоровлением. Обратитесь в наркологическую клинику в Мытищах, проконсультируйтесь с наркологом и другими специалистами, узнайте о возможностях лечения зависимости, чтобы дать шанс близкому на счастливое будущее.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Наркология или реабилитационный центр в чем разница
Мефедрон синтетическое соединение